2019年春季新生第一批考试录取名单

发布时间:2019-03-15 来源:潍坊商校 点击数:5333


我校本着“公正选拔、公开程序、综合评价、择优录取”的原则,实行对春季新生入校笔试面试选拔,现将名单公布如下。
我校春季招生第二次考试时间3月26日,第三次考试时间4月2日。并附《2019年春季新生报考及入学须知》,咨询电话:8906532,13188857622,山东省潍坊商业学校招生就业处。 

序号 姓名 专业
1 王凤仪 数字媒体艺术设计
2 刘卓鑫 城市轨道交通运营管理
3 贾成宝 汽修运用与维修
4 王嘉琪 会计
5 冯鑫 会计
6 耿翠潇 会计
7 王君 会计
8 孙伯儒 美术设计与制作
9 伏锦科 会计
10 郝佳琪 形象设计
11 王明伟 城市轨道交通运营管理
12 林万川 城市轨道交通运营管理
13 谢沅伯 计算机应用
14 刘秀婷 会计
15 李大勇 汽修运用与维修
16 杨智熏 城市轨道交通运营管理
17 刘涵玉 电子商务
18 刘萱 电子商务
19 李钦纪 美术设计与制作
20 孟雪 美术设计与制作
21 王兆海 数字媒体艺术设计
22 祝乔峰 会计
23 王志宏 计算机应用
24 类和忠 美术设计与制作
25 高福家 数字媒体艺术设计
26 姜楠楠 城市轨道交通运营管理
27 刘益彤 数字媒体艺术设计
28 夏泽宇 城市轨道交通运营管理
29 李姿璇 会计
30 朱丽娜 会计
31 丁紫萱 美术设计与制作(动漫)
32 宋俐 会计
33 宋阜昊 汽修运用与维修
34 刘伟轩 汽修运用与维修
35 曹瑞雪 美术设计与制作
36 左熠晨 旅游(日语)
37 朱嘉睿 城市轨道交通运营管理
38 曹浩源 城市轨道交通运营管理
39 苗赵佳 城市轨道交通运营管理
40 丁雅琪 电子商务
41 花崇垒 电子商务
42 薛洁 美术设计与制作(动漫)
43 夏艺郡 旅游管理
44 曾健详 美术设计与制作
45 陈楠 汽修运用与维修
46 孟馨 电子商务
47 李敏 形象设计
48 李纪玉 中餐烹饪与营养膳食
49 庄舒涵 会计
50 岳巍松 汽修运用与维修
51 付俊杰 计算机应用
52 马秀雯 会计
53 冯帆 美术设计与制作
54 程雅琪 美发与形象设计
55 徐钰凤 会计
56 刘知璇 会计
57 王文轩 酒店管理
58 姚鹏飞 数字媒体艺术设计(室内)
59 丁雅倪 电子商务
60 姜官羽 数字媒体艺术设计
61 王炳军 计算机应用
62 刘雨佳 会计
63 嵇文龙 汽修运用与维修
64 张文蕾 电子商务
65 李翔 城市轨道交通运营管理
66 张小雪 会计
67 王昊 平面设计
68 王竣生 汽修运用与维修
69 王梦笛 电子商务
70 朱俊杰 城市轨道交通运营管理
71 花雨馨 会计
72 张梦茹 电子商务
73 王学智 航空服务
74 刘宇菲 数字媒体艺术设计
75 别玉升 电子商务
76 李禹梦 会计
77 臧文轩 美发与形象设计
78 姜美彤 电子商务
79 牟浩然 人物形象设计
80 徐茂森 电子商务
81 段正超 汽修运用与维修
82 崔晓宇 电子商务
83 周俐媛 城市轨道交通运营管理
84 杨道军 会计
85 张雨豪 计算机应用
86 谭子文 数字媒体艺术设计
87 陈雨薇 美术设计与制作
88 惠心如 计算机应用
89 张建宁 会计
90 高明航 汽修运用与维修
91 孙恺旋 形象设计
92 刘兴帅 电子商务
93 王文华 汽修运用与维修
94 李永乐 会计
95 李友利 美术设计与制作
96 蒋凯伊 汽修运用与维修
97 杨德胜 汽修运用与维修
98 陈雍威 旅游管理
99 王丹丹 会计
100 周家骏 人物形象设计
101 嵇文凤 数字媒体艺术设计
102 秦明磊 汽修运用与维修
103 张嘉慧 会计
104 李彦泽 中餐烹饪与营养膳食
105 王 琳 计算机应用
106 王广海 汽修运用与维修
107 王宇 中餐烹饪与营养膳食
108 张志扬 电子商务
109 张航 电子商务
110 魏永朔 汽修运用与维修
111 徐润鑫 美发与形象设计
112 王文轩 形象设计
113 花鹰智 汽修运用与维修
114 谭志浩 美发与形象设计
115 杨子源 中餐烹饪与营养膳食
116 孙盛洋  制冷和空调设备运用与维修
117 任星宇 形象设计
118 田珍妮 美术设计与制作
119 杨贤烨 中餐烹饪与营养膳食
120 魏博文 汽修运用与维修
121 万雪晴 人物形象设计
122 李洪超 城市轨道交通运营管理
123 郎强 电子商务
124 王新雷  电子商务
125 崔忠亮 电子商务
126 毕洋 电子商务
127 郎加利 会计
128 李涛 电子商务
129 毛海东 数字媒体艺术设计
130 曹清磊 物流服务与管理
131 张祎林 电子商务
132 周文彬 城市轨道交通运营管理
133 张国霞 会计
134 刘健 会计
135 李欣雨 旅游管理
136 孙艺 会计
137 王梦婷 人物形象设计
138 王世标 计算机应用
139 高雨晴 会计
140 李泽昊 电子商务
141 周云焘 电子商务
142 田浩硕 会计
143 吕越 中餐烹饪与营养膳食
144 张凤娇 数字媒体艺术设计
145 赵文浩 形象设计
146 孙梦寒 会计
147 徐洪坤 电子商务
148 孙栋宝  制冷和空调设备运用与维修
149 高丞薪 会计
150 孙均娜 计算机应用
151 戴文惠 电子商务
152 文雅萍 会计
153 孙延聚 中餐烹饪与营养膳食
154 赵玉瑶 美术设计与制作
155 孙蒙蒙 旅游管理
156 高梦丹 美术设计与制作
157 姜茹萍 美术设计与制作
158 路广绪 美术设计与制作
159 程世龙 汽修运用与维修
160 姜胜男 数字媒体艺术设计
161 时仰繁 美容美体
162 高伟翔 物流服务与管理
163 刘晓鹏 电子商务
164 周振东 电子商务
165 李宝月 中餐烹饪与营养膳食
166 张瑜 汽修运用与维修
167 范月梅 形象设计
168 王旭之 美术设计与制作
169 楚爱丽 电子商务
170 张道坤 物流服务与管理
171 张梦瑶 城市轨道交通运营管理
172 孙舒琪 美发与形象设计
173 邱奕璇 美容美体
174 郑旭东  制冷和空调设备运用与维修
175 韩翔 美发与形象设计
176 郭成欣 电子商务
177 刘健康 电子商务
178 张佳昊 数字媒体艺术设计
179 贺世豪 美发与形象设计
180 王宝滨 汽修运用与维修
181 王韵涵 形象设计
182 董大伟 城市轨道交通运营管理
183 孙梦瑶 会计
184 张敬杰 中餐烹饪与营养膳食
185 吴晓龙 数字媒体艺术设计
186 齐子雄 计算机应用
187 刘丽娜 城市轨道交通运营管理
188 杨朔 美术设计与制作
189 丁宝胜 汽修运用与维修
190 杨春雨 美容美体
191 张西平 美术设计与制作
192 王雅慧 会计
193 郭亚鹏 室内设计
194 崔凤仪 中餐烹饪与营养膳食
195 郎咸洋 电子商务
196 魏家瑞 美发与形象设计
197 肖星雨 物流服务与管理
198 刘呈昊 电子商务
199 石宽 室内设计
200 王洪海 电子商务
201 武梦如 电子商务
202 韩文乐 电子商务
203 张文翰 中餐烹饪与营养膳食
204 李悦 电子商务
205 姜凯 汽修运用与维修
206 李健斌 电子商务
207 徐鹏 汽修运用与维修
208 管珂莹 形象设计
209 张原源 汽修运用与维修
210 聂鑫 美发与形象设计
211 代继顺 美发与形象设计
212 范文雪 美容美体
213 王嘉莹 电子商务
214 周峻阳 汽修运用与维修
215 孙梦雪 电子商务
216 闫磊静 计算机应用
217 常恩浩 物流服务与管理
218 李春福 电子商务
219 伊霞 人物形象设计
220 魏凯奇 汽修运用与维修
221 李家昌 城市轨道交通运营管理
222 李佳轩 中餐烹饪与营养膳食
223 王玉卿 会计
224 赵永春 汽修运用与维修
225 孙臣亮 形象设计
226 官雯丽 美术设计与制作
227 杜焕文 数字媒体艺术设计
228 宋凯男 汽修运用与维修
229 刘绚 美容美体
230 王子豪 形象设计(国际班)
231 姜鑫田 美容美体
232 李雪宜 美发与形象设计
233 王艺璇 会计
234 李树政 电子商务
235 刘心怡 数字媒体艺术设计
236 李洋 城市轨道交通运营管理
237 王秦 汽修运用与维修
238 焦守鹏 会计
239 田承伟 汽修运用与维修
240 吴夏丽 会计
241 于健鹏 电子商务
242 孙升起 中餐烹饪与营养膳食
243 毕晓阳 美发与形象设计
244 王瑜斐 电子商务
245 张建 城市轨道交通运营管理
246 刘小羽 电子商务
247 张雨琪 会计
248 陈顺豪 旅游管理
249 魏敬伦 计算机应用
250 隋吉璇 汽修运用与维修

TOP